Direzione Generale

 

 

Direttore Generale: Dott. Mario Candore

 

Tel: 091 6200267 - 091 6200479 - Fax 091 6200545

e-mail: direttoregenerale@entesviluppoagricolo.it





Segreteria, supporto Collegio Revisore dei Conti e supporto attività appalti

 

F.D. Dott. Ing. Marceca Castrenze

Tel. 091 6200300

e-mail: castrenze.marceca@entesviluppoagricolo.it

 

F.D. Dott.ssa Brusca Giovanna (interim)

Tel. 091 6200403

e-mail: giovanna.brusca@entesviluppoagricolo.it

 

F.D. Dott. D'Asaro Roberto (interim)

Tel. 091 6200537

e-mail: roberto.dasaro@entesviluppoagricolo.it


I.D. Rag. Chiolo Daniela
Tel. 091 6200376

e-mail: daniela.chiolo@entesviluppoagricolo.it

 

I.D. Dott. Rao Alfredo
e-mail: alfredo.rao@entesviluppoagricolo.it


Tel. 091 6200262 

Personale ex PIP assegnato:


Gambino Maria Pia

Licata Barbara


 

 

Ufficio per la programmazione e il monitoraggio della spesa


Responsabile F.D. Dott. Ing. Garofalo Giuseppe (Interim)
Tel. 091 6200471
e-mail: giuseppe.garofalo@entesviluppoagricolo.it
e-mail: scdg@entesviluppoagricolo.it

Ufficio URP, Anticorruzione, Trasparenza e supporto attività di valutazione dirigenti

 

Responsabile F.D. Dott. Agr. Pillitteri Filippo (Interim)
Tel. 091 6200397
e-mail: filippo.pillitteri@entesviluppoagricolo.it 

 

F.D. Dott. Ing. D'Asaro Roberto

Tel. 091 6200537

e-mail: roberto.dasaro@entesviluppoagricolo.it

 

I.D. Dott. Procida Roberto

Tel. 091 6200487

e-mail: roberto.procida@entesviluppoagricolo.it

e-mail: amministrazioneaperta@entesviluppoagricolo.it

 

Organi Amministrativi

 

Responsabile F.D. Dott. Agr. Pollina Salvatore

Tel. 091 6200501

Tel. 091 6200291

e-mail: salvatore.pollina@entesviluppoagricolo.it

 

Personale ex PIP assegnato:

Corrao Alessandra
Guarraia Emanuele


Ufficio Autonomo Prevenzione e Protezione


Responsabile F.D. Dott. Ing. Schirò Gaetano (interim)
Tel. 090 6406544
e-mail: gaetano.schiro@entesviluppoagricolo.it

 

I.D. Dott.Rao Alfredo (interim)

e-mail: alfredo.rao@entesviluppoagricolo.it

Tel. 091 6200262

 

Personale ex PIP assegnato:

Oddo Elena

 

Ufficio del Consegnatario

 

I.D. Rag. Di Noto Salvatore (interim)

Tel. 091 6200111

e-mail: salvatore.dinoto@entesviluppoagricolo.it

 

I.D. Dott.Rao Alfredo (interim)

e-mail: alfredo.rao@entesviluppoagricolo.it

Tel. 091 6200262