AREA AFFARI GENERALI E COMUNI - FONDO DI ROTAZIONE
 


Area Affari Generali e Comuni - Fondo di Rotazione

Dirigente: Dott. Franco Greco (reggente fino al 31/10/2019)
Tel. 091.6200486 - Fax 091.6200210
e-mail: affarigenerali@entesviluppoagricolo.it  
e-mail: franco.greco@entesviluppoagricolo.it

 


Ufficio di Segreteria e del Personale

C.A. Dott.ssa De Magistris Maria Concetta
Tel. 091. 6200249
e-mail: concetta.demagistris@entesviluppoagricolo.it
A.A.Chirco AntonioTel. 091.6200529
e-mail: antonino.chirco@entesviluppoagricolo.it
Imp. Amm. Mulè Marchese GiuseppeTel. 091.6200349
e-mail: giuseppe.mule@entesviluppoagricolo.it
A.T. E. D'Aleo Lorenzo
Tel. 091.6200200
e-mail: lorenzo.daleo@entesviluppoagricolo.it


 

Ufficio Gestione Economica - Contrattuale
C.A. Cont. Rag. Colombo Giuseppe
Tel. 091.6200415
e-mail: giuseppe.colombo@entesviluppoagricolo.it
e mail per la gestione del personale PIP: giuridico.matricolarepip@entesviluppoagricolo.it
C.A. Marchese Anna Maria
Tel. 091.6200268
e-mailanna.marchese@entesviluppoagricolo.it
A.T. Lo Biondo Mario
Tel. 091.6200288
e-mail: mario.lobiondo@entesviluppoagricolo.it
Coad.  Di Matteo Giuseppe
Tel. 091.6200266
e mail: giuseppe.dimatteo@entesviluppoagricolo.it
Coad. Mattaliano Giuseppe
Tel. 0916200296
e-mail: giuseppe.mattaliano@entesviluppoagricolo.it
 


 

Ufficio Affari Previdenziali e Pensionistici 
Responsabile D.A.C. Rag. Vaglica Giovanni
Tel. 091.6200467
e-mail: giovanni.vaglica@entesviluppoagricolo.it
C.A. Scarpinato Maria  Antonietta 
Tel. 091.6200387
e-mail: antonietta.scarpinato@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Giuridico - Matricolare
C.A. Dott. Agnese Francesco Paolo
Tel.
e-mail: francescopaolo.agnese@entesviluppoagricolo.it


 

Ufficio Provveditorato
Responsabile D.I.C. Dott. Ing. Messineo Santo
Tel. 091.6200275
e-mail: santo.messineo@entesviluppoagricolo.it
C.A.  Guttadauria Salvatore - Consegnatario
Tel.  3483966449
e-mail: salvatore.guttadauria@entesviluppoagricolo.it
C.A. Mirabella Sergio
Tel. 091.6200316
e-mail: sergio.mirabella@entesviluppoagricolo.it
C.T. Cannata Vittorio
​Tel. 091.6200518
e-mail: vittorio.cannata@entesviluppoagricolo.it
A.A.Cappadonia Salvatore
​Tel. 091.6200200
e-mail: salvatore.cappadonia@entesviluppoagricolo.it
A.T. E. D'Aleo Lorenzo
Tel. 091.6200200
e-mail: lorenzo.daleo@entesviluppoagricolo.it
A.T. Li Muli Antonino - Autoparco
Tel. 091.6200348
Autista Lo Sciuto Agostino - Autoparco
Tel. 091.6200348
C.A.Cont. Mancino Settimo - Biblioteca
Tel. 091.6200416
A.A.  Polizzotto Francesco Paolo - Centralino
​Tel. 091.6200111
Telescriv. Mazzola Gaetana - Centralino
Tel. 091.6200111
C.T. Lo Bianco Roberto - Prot. Inf. 
​Tel. 091.6200337
e-mail: roberto.lobianco@entesviluppoagricolo.it
A.A. Sinatra Pietro - Protocollo Inf.
​Tel. 091.6200562
Coad. Cilluffo Simone  - Protocollo Inf.
Tel. 091.6200220
e-mail: provveditorato@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Affari Generali
C.A. Pollina Biagio
​Tel. 091.6200228
​e-mailbiagio.pollina@entesviluppoagricolo.it


Fondo di Rotazione
Responsabile D.A.C. Dott. Agr. Romeo Giuseppe
Tel. 091.6200211 - Fax 091.6200330
e-mail: giuseppe.romeo@entesviluppoagricolo.it
e mail: esa.fr@hotmail.it
D.A.C. Dott. Agr. Marino Antonino
Tel.091.6200463
​e-mail: antonino.marino@entesviluppoagricolo.it
C.A.Cont. Rag. Madonia Filippo Neri
Tel. 091.6200332
e-mail: filippo.madonia@entesviluppoagricolo.it
C.T. Geom. Scalici Marcello
Tel. 091.6200470
e-mail: marcello.scalici@entesviluppoagricolo.it
 


Affari Legali Ordinari, del Personale ed Adempimenti Disciplinari
Responsabile D.A.C. Dott. D'Aquila Domenico
Tel. 091.6200492
e-mail: domenico.daquila@entesviluppoagricolo.it
D.A.C. Dott.ssa Miccichè Antonella
e-mail: antonella.micciche@entesviluppoagricolo.it
C.A. Dott.ssa Castiglia Maria Concetta
Tel. 091.6200308
e-mail: castiglia.maria@entesviluppoagricolo.it
e-mail: ufficiolegale@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Procedimenti Amministrativi Personale ex EAS
Responsabile F.D. Brandi Giuseppa (personale ex EAS)
Tel.
e-mail:
I.D. Carbone Aldo (personale ex EAS)
Tel.
e-mail: