Servizio Patrimonio, Viabilità, Espropriazioni

I.D.C. Dott. Ing. Morello Angelo (Reggente)
Tel. 091.6200240 - Fax. 091.6200377
e-mail: serviziopatrimonio@entesviluppoagricolo.it
e-mail: ediliziaviabilità@entesviluppoagricolo.it
 


Segreteria
I.D.  Pitarresi Francesco
Tel. 091 6200240 - Fax. 091 6200377
Sig.    Aglieri Michelangelo (ex PIP)
Sig.ra Cuccia Lucia (ex PIP)


 

Ufficio Amministrativo Contabile
Responsabile D.A.C. Rag. Vicari Giovanni
Tel. 091 6200535 
e-mail: giovanni.vicari@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Opere Infrastrutturali in Concessione 
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Sammartino Diego
Tel. 091 6200239
e-mail: diego.sammartino@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Edilizia, Patrimonio Disponibile, Manutenzione Straordinaria Immobili
Responsabile
Tel. 091 6200250
e-mail: 
 


Ufficio Adempimenti in materia di Riforma Agraria in Sicilia
e adempimenti L.R. 28/01/2014 n. 5 art. 20 e art. 21

Responsabile D.A.C. Dott. Agr. Gioia Fabio
Tel. 091 6200224
e-mail: fabio.gioia@entesviluppoagricolo.it
C.A. Lo Piccolo Rosa Anna
Tel. 091 6200379
e-mail: rosanna.lopiccolo@entesviluppoagricolo.it
e-mail: serviziofondiario@entesviluppoagricolo.it
Sig.ra  Calafiore Carmela (ex PIP)
Sig.ra  Facciponte Silvana (ex PIP)
Sig.     Scalavino Giuseppe (ex PIP)

 


Ufficio Espropriazioni e Accatastamenti
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Di Salvo Tommaso 
Tel. 091 6200282
e-mail: tommaso.disalvo@entesviluppoagricolo.it
e-mail: espropriazioni@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Coordinamento Attività Edilizia Uffici Provinciali
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Di Liberto Sergio
Tel. 091 6200300
e-mail: sergio.diliberto@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Patrimonio Indisponibile e Borghi rurali
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Morello Angelo
Tel. 091 6200405
e-mail: angelo.morello@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Attività Residuali ex Servizio Bonifica
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Garofalo Giuseppe (Interim)
Tel. 091 6200471
e-mail: giuseppe.garofalo@entesviluppoagricolo.it
 


Rilascio certificazioni Banca Dati Nazionale Antimafia
Responsabile D.A.C. Dott.ssa Agr. Spataro Brigida
Tel. 091 6200534
e-mail: brigida.spataro@entesviluppoagricolo.it 


 


Esa Risponde

@@alt@@

Protocolli sottoscritti

@@alt@@

Rassegna stampa

@@alt@@