Servizio Economico-Finanziario

Dirigente: Dott. Giuseppe Greco (reggente)
Tel. 091 6200304 - Fax 091.6200395
e-mail:
giuseppe.muscarella@entesviluppoagricolo.it 
e-mail: serviziofinanziario@entesviluppoagricolo.it
e-mail: ragioneria@entesviluppoagricolo.it 


Ufficio Ragioneria e contabilità generale, emissioni mandati di pagamento e ordini di riscossioni, servizio di tesoreria e cassa, rapporti con gli istituti bancari
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Garofalo Giuseppe
Tel. 091.6200471
e-mail: giuseppe.garofalo@entesviluppoagricolo.it
 A.A. Piraino Roberto
Tel. 091 6200217
e-mail: roberto.piraino@entesviluppoagricolo.it
A.A. Labita Giuseppe
Tel. 091 6200323
e-mail: giuseppe.labita@entesviluppoagricolo.it
C.A. Vizzini Gabriella
Tel. 091 6200279
e-mail: gabriella.vizzini@entesviluppoagricolo.it
Coad. Di Matteo Giuseppe
Tel.
e-mail: giuseppe.dimatteo@entesviluppoagricolo.it
I.D. Sig. ra Di Leonardi Gina (interim)
Tel.
I.D. Sig. Costa Antonino 
Tel.
Sig.ra Balsano Rossana (ex PIP)
Sig.ra Carini Fabiola (ex PIP)
Sig.    Castronovo Vincenzo (ex PIP)
Sig.ra Scherma Vanessa (ex PIP)
Sig.ra Spataro Antonella (ex PIP)
Sig.    Sunseri Rosolino (ex PIP)


Ufficio del bilancio previsionale e consuntivo, registrazioni contabili e gestione missioni
Responsabile D.A.C. Rag. Romano Giovanni
Tel. 091 6200276
e-mail: giovanni.romano@entesviluppoagricolo.it
O.T.I. Amico Domenico
Tel. 0934 22577
e-mail: domenico.amico@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Servizi di economato, servizio archivio, segreteria tecnica-amministrativa
Responsabile D.A.C. Rag. Turinese Gloria
Tel. 091 6200214
e-mail: gloria.turinese@entesviluppoagricolo.it
C.A. D'Amato Marianna
Tel. 091 6200403
e-mail: marianna.damato@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Affari finanziari e tributari
Responsabile D.A.C. Dott. Fasciana Giuseppe
Tel.  0934 571092
e-mail: giuseppe.fasciana@entesviluppoagricolo.it
Coad. Mattaliano Giuseppe
Tel. 091.6200395
e-mail: giuseppe.mattaliano@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Servizio di certificazione contabile dei rendiconti
C.A. D'Amato Marianna
Tel. 091 6200403
e-mail: marianna.damato@entesviluppoagricolo.it

 


 


 

 


Esa Risponde

@@alt@@

Protocolli sottoscritti

@@alt@@

Rassegna stampa

@@alt@@