Area affari generali e comuni - Fondo di Rotazione

Dirigente reggente: D.ssa Agr. Floreno Olga Rosa
Tel. 091 6200486 - Fax 091 6200210
e-mail: affarigenerali@entesviluppoagricolo.it  
 


 

Ufficio di Segreteria e del Personale
Responsabile: D.A.C. Dott. Agr. Inzerillo Benedetto
Tel. 091 6200486
e-mail: benedetto.inzerillo@entesviluppoagricolo.it
C.A. Dott.ssa De Magistris Maria Concetta
Tel. 091 6200249
e-mail: concetta.demagistris@entesviluppoagricolo.it

C.A. Marchica Cinzia
Tel. 091 6200387
e-mail: cinzia.marchica@entesviluppoagricolo.it
I.D. Sig. Cammarata Gaspare 
Tel. 091 6200270
A.A.Chirco AntonioTel. 091 6200529
e-mail: antonino.chirco@entesviluppoagricolo.it
A.T.E. D'Aleo Lorenzo
Tel. 091 6200200
e-mail: lorenzo.daleo@entesviluppoagricolo.it
Sig.    Carini Antonino (ex PIP) 
Sig.ra Costa Rita (ex PIP)
Sig.    Di Masi Salvatore (ex PIP)
Sig.    Salvo Filippo (ex PIP)
Sig.ra Siragusa Angela (ex PIP)
Sig.ra Suman Patrizia (ex PIP)


 

Ufficio Gestione Economica - Contrattuale
Responsabile D.A.C. Dott. Fasciana Giuseppe
Tel.  0934.571092
Tel. 091 6200415
e-mail: giuseppe.fasciana@entesviluppoagricolo.it
e mail per la gestione del personale PIP: giuridico.matricolarepip@entesviluppoagricolo.it
OTI Amico Domenico
Tel. 0934.22577
e-mail: domenico.amico@entesviluppoagricolo.it
Coad. Mattaliano Giuseppe
Tel. 091 6200296
e-mail: giuseppe.mattaliano@entesviluppoagricolo.it
 


 

Ufficio Affari Previdenziali e Pensionistici 
Responsabile D.A.C. Rag. Vaglica Giovanni
Tel. 091 6200467
e-mail: giovanni.vaglica@entesviluppoagricolo.it


 

Ufficio Giuridico - Matricolare
Responsabile D.A.C. Dott. Fasciana Giuseppe (interim)
Tel.  0934 571092
Tel. 091 6200415
e-mail: giuseppe.fasciana@entesviluppoagricolo.it
O.T.I. Amico Domenico
Tel. 0934 22577
e-mail: domenico.amico@entesviluppoagricolo.it 


 

Ufficio Provveditorato
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Messineo Santo
Tel. 091 6200275
e-mail: santo.messineo@entesviluppoagricolo.it
C.A. Mirabella Sergio
Tel. 091 6200316
e-mail: sergio.mirabella@entesviluppoagricolo.it
C.T. Cannata Vittorio
​Tel. 091 6200518
e-mail: vittorio.cannata@entesviluppoagricolo.it
A.T. E. D'Aleo Lorenzo
Tel. 091 6200200
e-mail: lorenzo.daleo@entesviluppoagricolo.it
I.D. Sig. Nicolicchia Tommaso 
Tel.
I.D. Sig. Visconti Giovanni 
Tel.
A.T. Li Muli Antonino - Autoparco
Tel. 091 6200348
I.D. Fascella Francesco - Autoparco
Tel. 091 6200348
I.D. Lo Giudice Archimede - Autoparco
Tel. 091 6200348
Telescriv. Mazzola Gaetana - Centralino
Tel. 091 6200111
C.T. Lo Bianco Roberto - Protocollo Informatico 
​Tel. 091 6200337
e-mail: roberto.lobianco@entesviluppoagricolo.it
A.A. Sinatra Pietro - Protocollo Informatico
​Tel. 091 6200562
e-mail: provveditorato@entesviluppoagricolo.it
I.D. Sig. Milazzo Pietro - Protocollo Informatico 
Tel. 091 6200562
I.D. Cammarata Giuseppe - Portineria
Tel. 091 6200200
I.D. Buttitta Ignazio - Portineria
Tel. 091 6200200
Sig.    Buffa Giovanni (ex PIP)
Sig.    Cacopardo Rosolino (ex PIP)
Sig.ra Cozzolino Rosaria (ex PIP)
Sig.ra Federico Laura (ex PIP)
Sig.ra Gemellaro Antonina (ex PIP)
Sig.ra Monte Francesca (ex PIP)
Sig.ra Scariano Daniela (ex PIP)
Sig.ra Scariano Gabriella (ex PIP)
Sig.    Sanfilippo Antonino (ex PIP)
Sig.    Torregrossa Maurizio (ex PIP)


 

Ufficio Affari Generali
C.A. Pollina Biagio
​Tel. 091 6200228
​e-mailbiagio.pollina@entesviluppoagricolo.it


 

Fondo di Rotazione
Responsabile D.A.C. Dott. Agr. Romeo Giuseppe
Tel. 091 6200211 - Fax 091 6200330
e-mail: giuseppe.romeo@entesviluppoagricolo.it
e mail: fondo.rotazione@entesviluppoagricolo.it
D.A.C. Dott. Agr. Marino Antonino
Tel.091 6200463
​e-mail: antonino.marino@entesviluppoagricolo.it
D.A.C. Dott.ssa Canzoneri Maria
Tel. 091 6200480
e-mail: maria.canzoneri@entesviluppoagricolo.it
C.T. Geom. Scalici Marcello
Tel. 091 6200470
e-mail: marcello.scalici@entesviluppoagricolo.it
I.D. Sig. Sciortino Vittorio 
Tel.
I.D. Sig. Gambino Francesco
Tel.
Sig.ra     Di Martino Illuminata (ex PIP)
Sig.ra     Guardione Marisa (ex PIP)
Dott.ssa  Santoro Daniela (ex PIP) 


 

Affari Legali Ordinari, del Personale ed Adempimenti Disciplinari
Responsabile: D.A.C. Dott. Caruso Marcello
Tel. 091 6200603
e-mail: marcello.caruso@entesviluppoagricolo.it
D.A.C. Dott.ssa Miccichè Antonella
e-mail: antonella.micciche@entesviluppoagricolo.it
e-mail: ufficiolegale@entesviluppoagricolo.it
F.D.  Sig. Listì Leoluca
Tel. 091 6200492
I.D. Sig. Salerno Enrico
Tel. 091 6200492
I.D. Sig. Surano Gaetano 
Tel. 091 6200492
A.A. Labita Giuseppe
Tel. 091 6200323
e-mail: giuseppe.labita@entesviluppoagricolo.it
Coad. Di Matteo Giuseppe
Tel.
e-mail: giuseppe.dimatteo@entesviluppoagricolo.it 
Sig.ra   Brancato Rosalia (ex PIP)
Sig.ra   Cangemi Rosa (ex PIP)
Sig.ra   Moscatello Giuseppa (ex PIP)


 

Ufficio Procedimenti Amministrativi Personale ex EAS
Responsabile: I.D. Sig.ra Magnis Valeria
Tel. 091 6200268
e-mail: valeria.magnis@entesviluppoagricolo.it

 


Esa Risponde

@@alt@@

Protocolli sottoscritti

@@alt@@

Rassegna stampa

@@alt@@