Direzione Generale


   
Direttore generale f.f. : Dott. Dario Cartabellotta

Tel: 091 6200267 - Fax 091 6200545
e-mail:direttoregenerale@entesviluppoagricolo.it


 

Segreteria 
C.A. Rag. Chiolo Daniela
e-mail: daniela.chiolo@entesviluppoagricolo.it
Tel. 091 6200376
Sig.ra Barone Daniela (ex PIP)
Sig.ra Gambino Maria Pia (ex PIP)
Sig.ra Licata Barbara (ex PIP)
Sig.    Moscatello Giovanni (ex PIP)
 


Ufficio di Staff Coordinamento delle Sedi Provinciali
Dirigente D.ssa Floreno Olga Rosa
Tel. 091 6200487
e-mail: olgarosa.floreno@entesviluppoagricolo.it

e-mail: sediprovincialiesa@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Coordinamento metodologico dei servizi tecnici centrali
Responsabile
I.D.C. Dott. Ing. Marceca Castrenze
Tel. 091 6200300
e-mail: castrenze.marceca@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Coordinamento metodologico dei servizi tecnici periferici
Responsabile
 D.A.C. Dott. Agr. Pillitteri Filippo (Interim)
Tel. 091 6200397
e-mail: filippo.pillitteri@entesviluppoagricolo.it  

F.D. Dott. Ing. D'Asaro Roberto
Tel. 091 6200537
e-mail: roberto.dasaro@entesviluppoagricolo.it


Ufficio per la programmazione e il monitoraggio della spesa
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Garofalo Giuseppe (Interim)
Tel. 091 6200471
e-mail: giuseppe.garofalo@entesviluppoagricolo.it

e-mail: scdg@entesviluppoagricolo.it


URP e Trasparenza
Responsabile
 D.A.C. Dott. Caruso Marcello (Interim)
Tel. 091 6200603
e-mail: marcello.caruso@entesviluppoagricolo.it
I.D. Dott. Roberto Procida
Tel. 091 6200537
e-mail: roberto.procida@entesviluppoagricolo.it

e-mail:pubblicherelazioni@entesviluppoagricolo.it
 


Organi Amministrativi
Responsabile
 D.A.C. Dott. Agr. Pollina Salvatore
Tel. 091 6200501
Tel. 091 6200291
e-mail: salvatore.pollina@entesviluppoagricolo.it

Coad. Geom. Cassibba Gaetano
Tel. 091 6200255
e-mail: gaetano.cassibba@entesviluppoagricolo.it
Sig.ra Corrao Alessandra (ex PIP)
Sig.    Guarraia Emanuele (ex PIP)
Sig.    Imbergamo Salvatore (ex PIP)


Ufficio Autonomo Prevenzione e Protezione
Responsabile I.D.C. Dott. Ing. Schirò Gaetano
Tel. 090 6406544 
e-mail: gaetano.schiro@entesviluppoagricolo.it
Sig.ra  Oddo Elena (ex PIP)


Ufficiale Rogante
I.D.C. Dott. Ing. Di Salvo Tommaso
Tel. 091 6200282
e-mail: ufficialerogante@entesviluppoagricolo.it

 


Consegnatario
C.A. Rag. Di Noto Salvatore
Tel. 091 6200111
e-mail: salvatore.dinoto@entesviluppoagricolo.it



Esa Risponde

@@alt@@

Protocolli sottoscritti

@@alt@@

Rassegna stampa

@@alt@@