SERVIZIO MECCANIZZAZIONE PER LA DIFESA IDROGEOLOGICA DEL TERRITORIO ED IL MIGLIORAMENTO DELLA  ATTRATTIVITÀ DEI TERRITORI RURALI

 


Servizio Meccanizzazione per la difesa del territorio ed il miglioramento della attrattività dei territori rurali
Dirigente: Dott. Greco Franco
Tel. 091.6200556 - 091.6200398 Fax. 091.6200312
e-mail: servizio.meccanizzazione@pec.entesviluppoagricolo.it
e-mail: serviziomeccanizzazione@entesviluppoagricolo.it
e-mail: mecc.agri@entesviluppoagricolo.it 
e-mail: franco.greco@entesviluppoagricolo.it


Attività di supporto e di coordinamento delle Aree e dei Servizi con il Dirigente
Responsabile D.A.C. Dott. Agr. De Pasquale Agostino
Tel.
e-mail: 
Coad. Geom. Cassibba Gaetano
Tel.
e-mail

 


Ufficio di Segreteria
Responsabile C.A. Dott.ssa De Magistris Maria Concetta
Tel. 091. 6200249
e-mail: concetta.demagistris@entesviluppoagricolo.it
I.D. (ex EAS) Sig. Pantaleo Emanuele 
Tel.
e-mail:
I.D. (ex EAS) Geom. Cammarata Gaspare
Tel.
e-mail: 


Ufficio rapporti con i beneficiari di Convenzioni con PP.AA.
Responsabile D.A.C. Dott. Agr. Inzerillo Benedetto
Tel.
e-mail: benedetto.inzerillo@entesviluppoagricolo.it
I.D (ex EAS) Sig. Fontana Giuseppe
Tel.
e-mail:


Uffico  Organizzazione e gestione attività dei Centri di Meccanizzazione agricola
Responsabile D.A.C. Dott.ssa Agr. Bergamaschi Patrizia
Tel. 091.6200409
e-mail: patrizia.bergamaschi@entesviluppoagricolo.it     
 


Ufficio Programmazione ed esecuzione interventi dei Centri di Meccanizzazione agricola
Responsabile D.G.C. Dott. Geol. Ligammari Salvatore
Tel. 091.6200438
e-mail: salvatore.ligammari@entesviluppoagricolo.it 
F.D. (ex EAS) Geom. Listì Leoluca
Tel
e-mail
 


Ufficio Ragioneria e Contabilità
Responsabile D.A.C. Rag. Russo Marcella
Tel. 091.6200495
e-mail: marcella.russo@entesviluppoagricolo.it 
 


 

Ufficio Rendicontazione
Responsabile ad interim D.A.C. Rag. Romano Giovanni
Tel.
e-mail: