SERVIZIO MECCANIZZAZIONE PER LA DIFESA IDROGEOLOGICA DEL TERRITORIO ED IL MIGLIORAMENTO DELLA  ATTRATTIVITÀ DEI TERRITORI RURALI

 


Servizio Meccanizzazione per la difesa del territorio ed il miglioramento della attrattività dei territori rurali
Dirigente: Dott. Greco Franco
Tel. 091.6200556 - 091.6200398 Fax. 091.6200312
e-mail: servizio.meccanizzazione@pec.entesviluppoagricolo.it
e-mail: serviziomeccanizzazione@entesviluppoagricolo.it
e-mail: mecc.agri@entesviluppoagricolo.it 
e-mail: franco.greco@entesviluppoagricolo.it


        Ufficio di Segreteria
        Responsabile C.A. Dott.ssa De Magistris Maria Concetta
        Tel. 091. 6200249
        e-mail: concetta.demagistris@entesviluppoagricolo.it
 

Uffico  Organizzazione e gestione attività dei Centri di Meccanizzazione agricola
Responsabile D.A.C. Dott.ssa Agr. Bergamaschi Patrizia
Tel. 091.6200409
e-mail: patrizia.bergamaschi@entesviluppoagricolo.it


Ufficio Programmazione ed esecuzione interventi dei Centri di Meccanizzazione agricola
Responsabile D.G.C. Dott. Geol. Ligammari Salvatore
Tel. 091.6200438
e-mail: salvatore.ligammari@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Tributario e gestione paghe O.T.D.
Responsabile D.A.C. Rag. Russo Marcella
Tel. 091.6200495
e-mail: marcella.russo@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Ragioneria e Contabilità
Responsabile D.A.C. Rag. Vicari Giovanni
Tel. 0916200535
e-mail: giovanni.vicari@entesviluppoagricolo.it

 

Ufficio Affari generali, manutenzione acquisizione mezzi ed attrezzature, gestione amministrativa, contabilità generale

Tel. 091.6200249
e-mail: mecc.agri@entesviluppoagricolo.it