Elenco delle convenzioni stipulate tra le Pubbliche Amministrazioni e l’Ente di Sviluppo Agricolo per l’utilizzo dei mezzi meccanici agricoli e del personale addetto alla loro conduzione nella campagna di meccanizzazione agricola 2019.

  1. Comune di Alia
  2. Comune di Aragona
  3. Comune di Baucina
  4. Comune di Bisacquino
  5. Comune di Blufi
  6. Comune di Bompietro
  7. Comune di Calamonaci
  8. Comune di Caltabellotta
  9. Comune di Cammarata
  10. Comune di Campobello di Licata
  11. Comune di Carini
  12. Comune di Fitalia
  13. Comune di Campofelice di Roccella
  14. Comune di Campofiorito
  15. Comune di Canicattì
  16. Comune di Capizzi
  17. Comune di Castel di Lucio
  18. Comune di Castrofilippo
  19. Comune di Castronovo di Sicilia
  20. Comune di Cattolica Eraclea
  21. Comune di Cefalà Diana
  22. Comune di Cefalù
  23. Comune di Cerda
  24. Comune di Cianciana
  25. Comune di Cinisi
  26. Comune di Comitini
  27. Comune di Corleone
  28. Comune di Custonaci
  29. Comune di Favara
  30. Comune di Floresta
  31. Comune di Frazzanò
  32. Comune di Gibellina
  33. Comune di Giuliana
  34. Comune di Grotte
  35. Comune di Ioppolo Giancaxio
  36. Comune di Lascari
  37. Comune di Lercara Friddi
  38. Comune di Licata
  39. Comune di Maniace
  40. Comune di Mascali
  41. Comune di Montallegro
  42. Comune di Montelepre
  43. Comune di Montemaggiore Belsito
  44. Comune di Montevago
  45. Comune di Mussomeli
  46. Comune di Naro
  47. Comune di Palazzo Adriano
  48. Comune di Petralia Soprana
  49. Comune di Pettineo
  50. Comune di Piraino
  51. Comune di Porto Empedocle
  52. Comune di Prizzi
  53. Comune di Racalmuto
  54. Comune di Raffadali
  55. Comune di Ravanusa
  56. Comune di Realmonte
  57. Comune di Ribera
  58. Comune di Roccamena
  59. Comune di Roccapalumba
  60. Comune di Rodì Milici
  61. Comune di Sambuca di Sicilia
  62. Comune di San Giuseppe Jato
  63. Comune di San Mauro Castelverde
  64. Comune di Sant'Agata di Militello
  65. Comune di Santa Elisabetta
  66. Comune di Santa Flavia
  67. Comune di San Giovanni Gemini
  68. Comune di Santo Stefano di Quisquina
  69. Comune di Siculiana
  70. Comune di Trapani
  71. Comune di Trappeto
  72. Comune di Valledolmo
  73. Comune di Ventimiglia di Sicilia
  74. Comune di Vicari
  75. Comune di Villafranca Sicula
  76. Comune di Villarosa
  77. Comune di Vittoria
  78. Associazione Valle - APS Parco Archrologico Valle dei Templi
  79. Consorzio Universitario di Agrigento
  80. Cooperativa Soc. Onlus "Voglia di vivere"
  81. Dipartimento dei Beni Culturali dell'Identità Siciliana - Museo Archeologico Regionale Pietro Griffo - Casa Natale Luigi Pirandello e Sito Archeologico Monte Castello Licata - Agrigento
  82. Dipartimento dei Beni Culturali dell'Identità Siciliana - Museo Archeologico Regionale Pietro Griffo -  Sito Archeologico Cimitero Paleocristiano - Contrada Canale - Naro
  83. Dipartimento Università degli Studi di Palermo "Azienda Sparacia"
  84. Fondo Ambiente Italiano FAI "Giardino di Kolymbetra" nella Valle dei Templi di Agrigento
  85. Istituto Secondario Superiore "Enrico Fermi" - Aragona
  86. So.Svi.Le.Soc.Coop. Sociale Solidarietà Sviluppo e Legalità - Monreale
  87. Soprintendenza Beni Culturali e Ambientali di Agrigento - Villa Genuardi